Теоретический экзамен по единой программе подготовки арбитражных управляющих

12 января 2018

В Институте дополнительного образования Аккредитованного образовательного частного учреждения высшего профессионального образования «Московский финансово-юридический университет МФЮА» 12.01.2018 проводился теоретический экзамен по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.05.2003 №308 "Об утверждении правил проведения и сдачи единого теоретический экзамен по единой программе подготовки арбитражных управляющих" в состав комиссии вошли как преподаватели МФЮА, так и представители от Росреестра (по три представителя от вуза и от Федеральной регистрационной службы).

Все экзаменуемые, допущенные к сдаче экзамена по результатам успешного завершения обучения по программе профессиональной переподготовки "Антикризисное управление" и присутствующие на экзамене, кроме одного, успешно прошли испытание (успешно сдавшим теоретический экзамен считается лицо, ответы которого минимум на 80 процентов вопросов экзаменационного билета комиссия оценила как правильные). Следует отметить, что 12 января экзамен сдавали исключительно выпускники, отучившиеся по заочной форме.

В этот раз в состав экзаменационной комиссии вошли следующие представители МФЮА и Росреестра:

  • Абрамов Алексей Валерьевич - исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, председатель комиссии;
  • Гладышев Дмитрий Александрович – действующий арбитражный управляющий (опыт работы в сфере антикризисного управления – более 5 лет), преподаватель Института дополнительного образования МФЮА;
  • Синько Юрий Владимирович – к. э. н., доцент, преподаватель Института дополнительного образования МФЮА;
  • Стороженко Ольга Михайловна – к. ю. н., руководитель международного отдела МФЮА, преподаватель МФЮА;
  • Фирсов Алексей Вячеславович – заместитель начальника отдела по контролю и надзору саморегулируемых организаций Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области;
  • Царева Алена Сергеевна – начальник отдела по контролю и надзору саморегулируемых организаций Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

Назначенный в ноябре на должность исполняющего обязанности руководителя Росреестра по Московской области Абрамов А. В. впервые присутствовал на Теоретическом экзамене в МФЮА. По итогам проведенного экзамена председатель комиссии отметил хороший уровень подготовки выпускников Института дополнительного образования, высокий уровень профессионализма и слаженности работы экзаменационной комиссии, отличную организацию проведения самого экзамена сотрудниками Института дополнительного образования. Участникам экзамена, успешно сдавшим теоретический экзамен будут выданы свидетельства (установленного Росреестром образца), что свидетельствует о высоком уровне качества образования по программе "Антикризисное управление", реализуемой Институтом дополнительного образования МФЮА.

По отзывам выпускников, обучившихся в ИДО по программе «Антикризисное управление» по заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий, а также по результатам проведенного теоретического экзамена можно сделать вывод, что учебная программа и методика преподавания курса профессиональной переподготовки оказались действительно эффективными. Преподаватели, проводившие занятия по различным дисциплинам, получили высокие оценки слушателей и хорошие отзывы. Члены комиссии также дали высокую оценку уровню подготовки выпускников Института дополнительного образования.


IMG-20180118-WA0005.jpg

IMG-20180118-WA0007.jpg


Возврат к списку

вконтакте
Консультант
Консультант по вопросам
8 (499) 979–00–99 вн. тел.: 10–61, 12–59, 12–58, 37–06
МФЮА
мба
Заявка на обучение